По улице змею таскали

Проза; Четверг, Ноябрь 24, 2011

Фото с сайта retlike.me

Братьев наших меньших надо любить…

Алла УРАЛОВА

Я имею в виду четвероногих и многолапых, ползающих и плавающих, бегающих и летающих. О них надо заботиться, но со знанием этого дела, а то случаются, знаете ли, разные казусы вплоть до летального исхода.

Гражданка К. приобрела на рынке модную юбку и отправилась в центр города продемонстрировать свою обновку друзьям и недругам. Прогуливается, значит, она по улице и очень, понимаете ли, себе нравится.

С другой стороны улицы навстречу гражданке двигались два приятеля П. и М. Работали они в передвижном цирке, который раскинул шатёр тут же неподалёку на площади, ухаживали за животными. После совместного принятия некоторого количества горячительного П. показалось, что двухгодовалый медведь загрустил в тесноте вагончика и надо бы его прогулять.
М. развил мысль приятеля и предложил прогуляться с мишкой под балкон его знакомой девушки С., дабы продемонстрировать ей редкое в городе животное.

И вот надели они на мишку намордник, посадили на цепь и пошли гулять. Идут, неспешно разговаривают, пивко попивают. Дошли до балкона вышеозначенной девушки и стали ее вызывать. В этот момент шедшая навстречу гражданка в юбке поравнялась с ними. Со зрением у нее было не все благополучно, а очки по причине стеснения она на улице не носила и сослепу приняла медведя за большую собаку редкой породы.

Не в силах сдержать свои восхищённые чувства, гражданка проворковала: “Ах, какая собачка!”, — и попыталась погладить «её».
Польщённый медведь, которому надоело стоять без дела под балконом, встал на задние лапы и захотел обнять гражданку. Но, видимо, силы свои не рассчитал и приложил её слишком крепко, отчего у гражданки в клочья разлетелась свежекупленная юбка.

Когда прошел столбняк, гражданка заверещала дурным голосом на всю улицу, поминая маму и папу П. и М. После тщетной попытки утихомирить некультурную гражданку друзья хотели отбыть восвояси, но не тут-то было. Цепкая дамочка держала их прямо-таки мертвой хваткой, причем всех троих, включая медведя, одной рукой, ибо второй прикрывала свои соблазнительные места, просвечивающие сквозь порванную юбку.

Расчетливая К. под угрозой отправить незадачливых гулялыциков в милицию вытребовала от них полную стоимость юбки и, только получив деньги, отпустила.

Пострадавшие материально П. и М. вместе с морально травмированным медведем отправились к себе в вагончик и зареклись на всю оставшуюся жизнь прогуливать животных на свежем воздухе, а вредная гражданка К. победно оправилась на рынок покупать новую юбку.

Но это еще ничего. Иногда любовь к животным заканчивается трагически…

Гражданка 3. пробудилась утром от странного шороха на балконе. Выглянув, она обнаружила там метровую змею неизвестной породы. Взвизгнув от неожиданности, она забаррикадировалась в квартире, а отдышавшись, пошла по соседям выяснять, чья бы это могла быть змейка. И, представьте себе, нашла.

«Ах, — сказал сосед сверху, — это наша змейка. Жена их очень любит и нам вчера из Африки привезли замечательный редкий экземпляр. Мы ее посадили в банку, но она, наверное, уползла. Сейчас мы ее отловим». —  И стал шуровать на балконе.

От такого неделикатного обращения редкая африканская змея упала в обморок. Сосед решил, что она сдохла, схватил её за хвост и выбросил во двор.

Отлежавшись на солнышке, ценная рептилия ожила. Разорвавшаяся бомба не произвела бы большего эффекта. Бабушки подобрали своих младенцев из песочницы, все прочие разбежались сами.

И вот представьте себе картину: ползёт полуобморочная змея из последних сил, рассчитывая на помощь сердобольных двуногих, а те бегут от неё как от заразной.
В этот момент во дворе появляется целый выводок чернокожих мальцов. Их родители снимают квартиру в соседнем доме.

Увидев знакомый с детства цвет кожи, змея обрадовалась и встрепенулась. Бедняжка надеялась найти понимание. А эти паршивцы, завопив на ломаном русском: «Мамба, мамба», — швырнули в неё камень, схватили за горло и натурально задушили.

Вот, граждане до чего доводит наше невежество и грубое обращение с животными. Впору караул кричать, записаться в «зелёные» и бежать с членскими взносами в Фонд спасения диких животных от человека.

Tags:

Оставить мнение

Доволен ли ты видимым? Предметы тревожат ли по-прежнему хрусталик? Ведь ты не близорук, и все приметы - не из набора старичков усталых…

Реклама

ОАО Стройперлит