Навигацию открыли выставкой

Люди, годы, жизнь; Четверг, Июнь 13, 2013

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Около 50 катеров и яхт прибыли в Клязьминское водохранилище на  XIII Международную выставку яхт на воде – BIBS 2013 (Burevestnik International Boat Show), которая прошла в марине яхт-клуба «Буревестник».

Владимир ИЛЬИЦКИЙ

Фото автора и я/к «Буревестник»

Участниками выставки, по информации сайта яхт-клуба, стали крупнейшие яхтенные компании, верфи и их дилеры.

Фото В.Ильицкого

Фото В.Ильицкого

Участвовавшая в выставке девелоперская компания ОПИН – она реализует проект коттеджного посёлка у воды в Пестово – предложила свои услуги потенциальным владельцам правсредств.

BIBS-01

В рамках BIBS состоялось официальное открытие летнего сезона 2013 года. В акватории «Буревестника» совместно с яхт-клубом «ПИРогово» были организованы парусные гонки Burevestnik Cup в классах яхт «эМ-Ка».

BIBS-02

В гонке, посвящённой 60-летию «Буревестника», приняли участие 17 экипажей, её победителем стал экипаж Кирилла Подольского.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Мне приходилось бывать и в «Буревестнике» и в «ПИРогово». В первом случае отмечу два интересных наблюдения. У дорожки, ведущей к причалу, сварен из старых гребных винтов некий «философический» монумент.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Собственно причал находился под охраной… серого гуся средних размеров. Когда я приблизился, чтобы сфотографировать яхту, он предостерегающе закричал.

В «ПИРогово» я нахально напросился на гонку «Драконов», не без интереса пообщался с яхтсменами высокого класса и бизнесменами, любителями этого престижного спорта. (Статья «Русские драконы держат нос по ветру»).

BIBS-04

Вместо наблюдения за гонкой, однако, мне пришлось довольствоваться тренировкой на шверботах ребятишек яхтенной школы. Они, к слову, безбоязненно входили при необходимости в холодную воду. Что значит – правильная психологическая подготовка!

Tags: , , , ,

Один коментарий to “Навигацию открыли выставкой”

  1. Виктор Чаркин

    А гуся наверняка съели — на других сайтах он не подаёт признаков жизни…

    #38005

Оставить мнение

Доволен ли ты видимым? Предметы тревожат ли по-прежнему хрусталик? Ведь ты не близорук, и все приметы - не из набора старичков усталых…

Реклама

ОАО Стройперлит