Летать и бодаться

Изо/Музо; Понедельник, Июль 28, 2014

kinopoisk.ru

(Вся правда о крылатой колдунье)

Владимир ХАБЛОВСКИЙ
Фото: kinopoisk.ru

Загадка:
— С рогами, но не корова, летает, но не птеродактиль, кто это?
— Бэтмен! У него ещё такие маленькие на голове…
— Не рожки, а ушки. Шутка! А если серьёзно, хорошо, что вы помните Бэтмена, плохо, что вы не знаете Анджелину Джоли в роли Малефисенты.

Господь, если верить сценаристам, наделил её всем, что нужно для колдовской жизни – и рогами, и крыльями. Копыта, традиционный атрибут нечистой силы, в кадр не попали, чтобы не смущать юных зрителей (фильм категории 12+, для семейного просмотра).

kinopoisk.ru

Рогов, каким мог бы позавидовать горный архар, вполне достаточно, чтобы проникнуться состраданием к бедной девочке – ни косичку не заплетёшь, ни тем более короткую стрижку не сделаешь. Под платочком не спрячешь, шляпкой не прикроешь.

Счастье Малефисенты, что ей не пришлось ходить в детский сад – там бы её точно заклевали. А в лесу, точнее на болоте, где такие чудища водятся, что рогами, какими угодно ветвистыми никого не удивишь.

Да и с крыльями, если честно, тоже проблемы: какую кофточку, подчёркивающую фигуру можно одеть, когда на спине громоздится мощный летательный аппарат.

Сравните какие изящные, наподобие тех, на которых летают стрекозы, подарили хрупкие феи милой Дюймовочке, чтобы та, обретя своё счастье с настоящим и таким же миниатюрным принцем, могла порхать с цветка на цветок!

Слава богу, костюмеры не решились одеть юную (и взрослую) колдунью перьями, словно птицу Сирин, чтобы героиня не выглядела совсем уж звероподобно. Обратились к испытанному варианту, отвергнутому эволюцией, но воскрешённому Голливудом – кожистые крылья, которые складываются наподобие зонтика (при тройном сложении спокойно помещаются в маленьком рюкзачке), или, если такая задача – добиться компактности, не стоит — красиво драпируют фигуру.

У девочки с врождёнными особенностями, какие приснятся не в каждом кошмарном сне, были все шансы вырасти злодейкой, что с годами и произошло. Добро должно быть с кулаками, зло с красотой.

Неизвестно, как ей это удалось (рога, не менее чудовищные крылья, не исключено – копыта, никто же не заглядывал под юбку – всё-таки 12+), но Малефисента с возрастом, когда можно задуматься и о потомстве, стала чертовски привлекательна. И в колдовских зелёных глазах отразилась первая женская заповедь – все мужики козлы.

Как и почему, по смыслу и по запаху – на это американский фильм дал исчерпывающий ответ в замысловатой фэнтезийной форме. Одновременно эта лента свидетельство того, что за океаном наконец услышали крик Светличной «не виноватая я!»

Этот вопль так или иначе породил феминистское движение femen: в той части, где надо раздеться, девушки всё делают правильно – лифчики долой, можно озвучивать. Но текст, как это часто случается с артистами, вылетает из головы и приходится лепить отсебятину типа free pussy riot!

Но вернёмся к нашим баранам, то есть козлам. Первый конфликт с особями противоположного пола произошёл у Малефисенты в юности, когда обоняние обострено, неопытно и не способно отличить заурядную вонь от специфических мужских запахов. Что не удивительно, учитывая особенности рыцарских доспехов, которые производят на примитивно-романтические натуры, яркие представители – Дон Кихот и Толкиен, магическое действие, точнее сказать одуряющее.

kinopoisk.ru

Люди, по большей части мужики, для которых рыцарский зал в Эрмитаже стоит всех остальных — заглянул туда, пообщался с железными манекенами, а больше и нечего смотреть, ну, может быть, эротические скульптуры Родена, совершенно не обращают внимания на отсутствие в боевом костюме гульфика.

А задаться естественным вопросом: как же они без него обходились, когда требовалось сходить по малой и большой нужде? – как-то не приходит в голову. И как тут не присоединиться к товарищу Шарикову: «Всё у вас как на параде… Мучаете сами себя, как при царском режиме».

Как ходили рыцари на пути в Палестину? В какие кустики? Куда? Да под себя, не вылезая из седла. Плюс не мылись, мягко говоря, годами, точнее – два раза в жизни: первый раз на своих крестинах, второй — после смерти. Поэтому вонь от рыцарского войска стояла неимоверная. Крестоносцев чуяли за версту. Одно слово – козлы.

Могла ли Малефисента примириться с тем, чтобы в её дивно благоухающий мир вторглась армия ассенизаторов, путь даже наряженная в парадные доспехи!

kinopoisk.ru

Физическую нечистоплотность дополняет грязь моральная. Первая, самая трогательная и ранимая любовь Малефисенты юный Стефан, вероломно предал её. Как тут не озлобиться на весь мужской мир, который тем ужасней, чем больше его узнаёшь.

Вы знаете легенду, но вы не знаете правду. Это точно! Истина одна – можно уложить в одно предложение. Правд много. И Малефисента много чего утаила – просто постеснялась сказать, как в действительности происходила кульминационная сцена пробуждения из летаргического сна.

От поцелуя? Чмокнул в губы и красавица очнулась? Ой, ли! Возможно ли, чтобы принц не воспользовался счастливой возможностью: девушка исключительно красива, лицо, фигура – всё при ней и спит непробудным сном. А может быть прикидывается, что добавляет остроты!

Короче, как описал этот пикантный момент автор оригинальной версии Джамбаттиста Базиле, принц перенёс её на постель и «собрал цветы любви». Поматросил и бросил! А мы о чём – все мужики козлы. Однако и после бурного секса девушка, лишённая невинности, продолжала лежать пластом.

kinopoisk.ru

Не проснулась она и после того, как произвела на свет двойню – мальчика, названного солнышком, и девочку по имени Луна. Младенцы ползали по матери в поисках молока. Девочка нашла, а мальчик присосался к пальцу, который его мама уколола. Оказывается, там осталась заноза. Едва её удалили, чары рассеялись.

Но об этом нам расскажут в сиквеле «Спящей красавицы», когда выяснится, что детям дают основы сексуальных знаний чуть ли не в детском садике (американском, европейском), и, следовательно, ограничение по возрасту 12+ не препятствие для семейного просмотра весьма откровенных сцен в формате 3D.

Tags:

Оставить мнение

Доволен ли ты видимым? Предметы тревожат ли по-прежнему хрусталик? Ведь ты не близорук, и все приметы - не из набора старичков усталых…

Реклама

ОАО Стройперлит