Вспоминая Баниониса

Люди, годы, жизнь; Понедельник, Сентябрь 22, 2014
kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

Первое, что приходит в голову, — рекламные плакаты сыра «Рокишко», на которых Банионис прихлёбывает янтарное пиво из литровой кружки…

 Владимир ИЛЬИЦКИЙ

Фото Вячеслава НЕСТЕРОВА

 Наш заслуженный фотокор, порывшись в своём архиве, нашёл несколько фотографий, запечатлевших мэтра на мытищинской земле.

В ноябре 2003 года Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ» учредил и впервые провел Международный театральный фестиваль «Подмосковные вечера».

Среди его участников был Паневежский драматический театр им. Ю. Мильтиниса. Литовцы показали мелодраму «На Золотом озере» по пьеса американского драматурга Эрнеста Томпсона с Донатасом Банионисом в главной роли.

Банионис-01-Т

По предложению театра «ФЭСТ», рассказывается на его сайте, впервые за свою 60-летнию творческую деятельность Банионис провёл мастер-класс для участвовавших в фестивале артистов.

С подачи организатор фестиваля, мэтр дал интервью журналу «Собеседник». «Я всегда играл простого человека», — таким был его лейтмотив.

Банионис-02-Т

Но, вероятно, «вступая в контакт» с мыслящим океаном Солярисом, человек меняется и сам начинает мыслить иначе, а следовательно – иначе существовать…

Tags: , , , , ,

Один коментарий to “Вспоминая Баниониса”

  1. Removich

    Ну, это — кому, что -мне в первую очередь «Мертвый сезон», а «Берегись автомомобиля»???, а «Солярис», а «приключения принца Флоризеля», но если честно, то вспоминается мягкий голос Демьяненко, который неразрывно связался с образами Баниониса….. Также помню «Бегство мистера Мак -Кинли»…… А если брать написанную фильмографию, а не из памяти, так практически каждая роль всплывает…… перед глазами…..

    #58268

Оставить мнение

Доволен ли ты видимым? Предметы тревожат ли по-прежнему хрусталик? Ведь ты не близорук, и все приметы - не из набора старичков усталых…

Реклама

ОАО Стройперлит