Вирус капут! Нам не страшен вирус, блин!

Люди, годы, жизнь; Четверг, Июнь 25, 2020

Борьба с коронавирусом домашними средствами.Лайфхаки от доктора Квасникова

Только так теперь ходить надо!

Записал Владимир ЧИЖОВ. Фото из открытых источников

Не надо говорить то, чего не заешь, придумывать то, чего нет. Нет у нового вируса крыльев, хотя он совсем не новый, разве что слегка, с незначительным апгрейдом. Нет у него и специальной дырочки для создания реактивной тяги, так что летать он не может. Трепыхается, трепыхается вверх-вниз, вверх-вниз(видно невооружённым глазом) и ложится на дно, то есть тупо падает на пол!

Спасибо Исааку Ньютону за всемирное тяготение – единственный учёный, который говорит что-то одно определённое, в отличие от коллег, в особенности медиков, у которых, сколько мы их знаем не было единодушного «да» или «нет». Только благодаря британскому учёному мы знаем в принципе, как бороться с заразой. Два верных способа.

Способ первый. Смести веником, обильно смоченном хлоргексидином, на совок и в унитаз. Тяготение и напор струи утянут его ещё дальше: в канализацию и на очистную станцию. А там уж с ним церемониться не будут.

Второй способ для тех, у кого крепкие нервы, позволяется расправиться с этой гадостью непосредственно на месте. Но они ведь живые! Да, отрицать нельзя: тупо размножаются, и это по-вашему жизнь. Как быть? В этой, скажем, непростой ситцации, помогут беруши, или глухие наушники, или простые затычки из ватки, смоченной в спиртовой настойке эвкалипта.

Почему Австралия осталась в стороне от пандемии, кто-нибудь задумывался? Да там эвкалипт растёт, как у нас тополь. Только от тополя пух и как следствие аллергия. А от эвкалипта безупречная в смысле пандемии атмосфера.

Итак, с теорией разобрались, теперь собственно процедура. Проста до неприличия. Надо развести ведро хлорки концентрированно, чтобы глаза щипало. И разлить на полу с расчётом, чтобы пролить во все уголки. Вплоть до того, чтобы и соседям досталось, слегка. Тут без обид! Борьба с коронавирусом дело общее – пора бы это понять.

Вода на полу не обязательно должна доходить до щиколоток – это перебор! Пяти тысячных метра (5 миллиметров) вполне достаточно. Потом её нам самим же и собирать – обычной шваброй, в резиновых перчатках. Собрал, отжал, вылил в унитаз и коронавирус побеждён.

А причём тут беруши? Не вопрос! Не секрет, что вирусы примитивные существа без цвета, вкуса и запаха, а также зрения, слуха и обоняния. Они практически не чувствуют боли, поэтому их трудно прижать к ногтю. Однако страх смерти, как всякому живому существу, им знаком. Никто не хочет умирать, есть замечательный фильм на эту тему, и вирусы не исключение. По причине крайнего примитивизма они не способны предсказывать землетрясения, но чуют за версту запах хлорки. При этом начинают волноваться, издавая панические звуки на частотах неуловимых человеческим ухом. Тем не менее, учёные пока не докопались до причины, каким именно образом эти тревожные сигналы поступают в мозг человека, возможно, на подсознательном уровне.

С одной стороны наше ухо эти звуки не улавливает, но беспокойство ощущается. Нет ли тут противоречия? Абсолютно никакого. Спросите у тех же электриков, как на них (на всех нас) действует электрический ток: ведь его, как в случае с вирусами, не слышно и не видно. Он вообще никак не ощущается, пока не касаешься оголённых проводов.

А в случае с Ковид19 и касаться этих тварей не нужно. Может быть, они уже ползают давно по внутренней стороне ладони или по слизистой, что двойне опасно, а ты и не замечаешь. Также и со звуками: как только притронешься к ведру с хлоркой, уже испытываешь дикомфорт,  но стоит надеть наушники и как рукой сняло. Значит, что-то в этом есть.

Многие задаются вопросом: где коронавируса больше всего? Больше всего под кроватью. Она, как правило, придвинута к стене, и под неё сквозняком всякую гадость и заметает, и вирус тут как тут! Подобное положение вещей его вполне устаивает: добыча сама идёт к нему в  руки. Ну, насчёт рук – это сильное преувеличение, но то, что расстояние до объекта заражения максимально сокращается, вне сомнения.

Резонный вопрос: зачем такие архаичные заморочки – ведро, швабра, когда можно легко и непринуждённо пройтись пылесосом? Ни в коем случае! Пылесос – это рукотворные сквозняки и завихрения. Одна минута и вирусы разлетятся по квартире. Только что лежали на полу и вдруг повисли в воздухе, заполнив все мыслимые и немыслимые объёмы. Так поступают только вредители. Для вируса, тем более чрезвычайно контагенозного как наш коронованый герой, преград не существует. Сколько бы ни было слоёв марли 10 или более – вирус все их прошивает играючи.

Ло… — неправильно…

Вот кстати напомнили. Столько споров вокруг масок: нужны они или нет, помогают или наоборот, бесполезны, а по большей части вредны. И совсем упустили из виду волосы, не те, что на теле, в своё время и о них поговорим, а о тех, что составляют причёску. По своей привлекательности для вируса они на втором месте после ковриков перед дверью. На голове оседает вирусов больше, чем на перчатках, масках и подошвах вместе взятых. Поэтому тот, кто хочет добиться решительной и скорой победы над вирусом, должен постричься налысо, скорее даже побриться или постоянно ходить в хирургической шапочке.

..и после — правильно!

Картина в основном ясна. И остаётся ещё немного времени для ответа на самые распространённые вопросы. Можно ли ходить по полу босиком. Можно! Ведь на подошвах нет слизистой, сквозь которую вирус проникает беспрепятственно. Хотя у кого как. Везде по-разному. В Китае, например, распространён культ маленькой ножки. Для этого китаянки, не все, но многие, специально бинтуют ступню, провоцируя аномальное истончение кожи. Где у обычной женщины мозоль, у китайской модницы легко травмируемая кожица. В частности именно этим, довольно пикантным обстоятельством объясняется азиатское происхождение пандемии.

Tags: , ,

Оставить мнение

Доволен ли ты видимым? Предметы тревожат ли по-прежнему хрусталик? Ведь ты не близорук, и все приметы - не из набора старичков усталых…

Реклама

ОАО Стройперлит