Семейный бизнес позвали в новый проект ТПП РФ

ТехноГрад; Воскресенье, Апрель 11, 2021

Владимир ИЛЬИЦКИЙ, текст и фото

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации (ТПП РФ) 31 марта стартовал новый федеральный проект «100 НАДЕЖД БИЗНЕСА», цель которого – повысить привлекательность предпринимательства для молодёжи, а также – поддержать существующий семейный бизнес, в котором непосредственно участвуют дети предпринимателей.

ТПП РФ вела онлайн-трансляцию мероприятии – с подключением 81 её региональных палат, в том числе Мытищинской ТПП при участии специалистов управления социально-экономического развития и управления по молодёжной политики городского округа Мытищи, а также руководителей семейного АНОО «Частная школа «Вектор» -Инны и Дениса Бикбаевых.

Два предыдущих года «Вектор» уже участвовал в аналогичном проекте ТПП РФ, который назывался «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ».  

Как раз в марте этого года двуязычный журнал Russian Business Guide, рассказывающий о лучших деловых практиках российских регионов, опубликовал интервью с Денисом Бикбаевым об этой мытищинской школе.

В одновременно стартовавшем по всей стране проекте, отметила ведущая церемонию вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, принимают участие больше 200 семейных предприятий.

Прокомментировала Дыбова и презентацию проекта, выразив мнение, что в целом российский бизнес способен решать любые задачи, не только импортоЗАмещения, но и импортоОПЕрежения.

По её словам, в ТПП РФ создан Telegram канал (ТПП – Информ) для общения предпринимателей по всей стране.

РЕПОРТАЖИ – ОТ 1000 РУБЛЕЙ

Участники проекта каждый месяц будут получать задания по отдельной бизнес-теме с награждением отличившихся. В апреле, например, их проверят на финансовую грамотность.

Немало полезных советов для них прозвучало в выступлениях замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшниковой, генерального директор АО «Корпорация «МСП» Александра Исаевича и руководителей других организаций, заточенных на поддержку молодёжи – предпринимателей и специалистов.

Неоднократно выступавший перед мытищинцами по приглашению нашей Общественной палаты генеральный директор ООО «Товарищество А. И. Абрикосова сыновей» Дмитрий Абрикосов рассказал не только об истории бизнеса своей знаменитой семьи, но и о сегодняшних контактах с производителями фруктов Республики Крым, где партнёром Мытищ является Бахчисарайский район.

В завершение мероприятия директор Союза МТПП Евгений Леликов вручил Инне Бикбаевой Свидетельство участника проекта «100 НАДЕЖД БИЗНЕСА» за номером 135 и пожелал учебному заведению успеха в конкурсных мероприятиях.

Инна Валериевна пояснила, что основателем семейного бизнеса в 1997 году стал Михаил Захарович Нисенберг, её дедушка, который сегодня участвует в деятельности «Вектора» в качестве учредителя. Денис, муж Инны, является финансовым директором АНОО «Вектор».

(Статья публиковалась в газете «Родники»)

Tags: , , , ,

Оставить мнение

Доволен ли ты видимым? Предметы тревожат ли по-прежнему хрусталик? Ведь ты не близорук, и все приметы - не из набора старичков усталых…

Реклама

ОАО Стройперлит