Пост сдал – пост принял

ЛИТО-2023, Поэзия; Четверг, Январь 26, 2023

Владимир ИЛЬИЦКИЙ. Фото автора и из открытых источников.

25 января в МДК «Яуза» состоялась официальная передача полномочий руководителя Мытищинского Литературного объединения им. Дм. Кедрина писателю и поэту Владимиру Шарову.

Руководивший ЛИТО более 60 лет поэт, писатель и журналист, Почётный гражданин городского округа Мытищи Юрий Петрунин сам выбрал эту кандидатуру, как он пояснил участникам мероприятия, из нескольких возможных претендентов.

Члены ЛИТО проголосовали за Владимира Шарова практически единогласно. Он в свою очередь поделился своими идеями о наращивании творческого потенциала литобъединения – в основном за счёт привлечения молодых творческих сил.

Эту мысль поддержал и присутствовавший на мероприятии руководитель Московского областного отделения СП России Сергей Антипов. Штаб подмосковных писателей сегодня находится в Мытищах.

Сергей Антипов. Фото госздат.рф

Избрание Владимира Шарова на непростой пост всячески поддержал депутат Мытищинского Совета депутатов Виктор Сошин, отметив его серьёзные организаторские и творческие возможности. Напомнил Сошин и о значительности вклада Юрия Петрунина в развитие культуры на городском и областном уровне.

В свою очередь представители управления культуры городской администрации, вручив Юрию Петрунину Почётную грамоту, выразили надежду, что он по-прежнему будет помогать в проведении различных мероприятий, связанных с пропагандой и развитием великой русской литературы.

В перерывах мероприятия звучала музыка, которую на рояле исполняла поэт, ветеран ЛИТО (с 1980 года) Валентина Попова.

Tags: , , , , , , ,

2 комментария to “Пост сдал – пост принял”

  1. Вова Чижов

    Владимир Шаров — лучший вариант из всех возможных, особенно в нынешних условиях. Изящная словесность переживает не лучшие времена. На смену писателям, того и гляди, придёт искусственный интеллект, который не задаёт дурацких вопросов: куда нам плыть и что нам делать? — а просто двигает туда, куда считает нужным. И может случиться так, что нам с ним не по пути. Поэтому важно на ключевые посты поставить ответственных товарищей, способных в критический момент вырубить электричество, иными словами устроить блэк-аут. И электронным мозгам придёт пипец! Как говорится: действуй, Маня!

    #157382
  2. глаВВред

    Увы, но пост не ключевой!..

    #157415

Оставить мнение

Доволен ли ты видимым? Предметы тревожат ли по-прежнему хрусталик? Ведь ты не близорук, и все приметы - не из набора старичков усталых…

Реклама

ОАО Стройперлит