Авторы

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Владимир Ильицкий

Поэт, писатель, журналист, главный редактор интернет-журнала ТАМ

Закончил Московское суворовское военное училище -МсСВУ и Самаркандское высшее танковое  командное училище — СВТКУ. Служил в танковых войсках  — 333-м ТП 214-й МСД 1-го АК; работал на заводе, в НИИ, в ряде коммерческих структур, в настоящее время – завотделом экономики и редактор сайта Мытищинского информационного агентства.

Печатается в периодике с 1974 г. Более 300 публикаций, в т.ч. в альманахах «Поэзия», «День поэзии», в журналах «Московский вестник», «Дружба народов», «Magazin», «ВеликороссЪ».
Автор книг стихов «Курсанты, мальчики, танкисты…», «Древнеегипетский кинематограф» (в составе альманаха «Надмосковье-1999»), «Последний из аргонавтов», «От Перловки до Берлина»  и историко-документальной книги «Наш автограф на земле».

Статьи о путешествиях с авторскими фотографиями публиковались в журнале «Туризм и отдых».

Лауреат литературных премий им. Н. Островского и им. Дм. Кедрина. Заслуженный работник печати Московской области (2011 г.).

Много путешествовал по СССР, был также в Германии, Египте, Греции, Испании,  Италии, Тунисе, Марокко, Португалии, Хорватии, Турции и Израиле, на островах Куба, Кипр, Крит, Санторин, Сицилия, Родос, Кос, Закинф, Кефалония, Корфу, Паксос, Майорка, Мальта, Гозо, Цейлон (Шри Ланка), Сардиния.

Господам издателям предлагается пять рукописей поэтических книг, три  книги о путешествиях в жанре эссе+стихи, роман «Одиночество спящего» и три романа, написанных в соавторстве с Владимиром Хабловским, в том числе исторический «Пиррова победа».

Возможно также сотрудничество с периодическими изданиями по взаимно интересной тематике на договорной основе.

Любителям современной поэзии предлагается уникальная по содержанию и исполнению книга «Последний из аргонавтов или Девяностые годы столетья» и книга военизированной лирики «От Перловски до Берлина». Цены от 100 до 150 руб. в зависимости от заказанного количества экз.

Контакты:
Тел. (498) 684-47-35 (вечер)
Моб. 8(909) 975-72-29
E-mail: vladimir.solomon@mail.ru

Алла Уралова

Историк, писатель, журналист

Окончила Азербайджанский Государственный университет им. Кирова по специальности историк-архивовед. Работала экскурсоводом Бакинского бюро путешествий и экскурсий и Интурбюро. С 1992 года профессионально занимается журналистикой. В настоящее время — редактор отдела образования, науки, культуры и спорта Мытищинского информационного агентства.

Имеет публикации в областной прессе, газетах «Бизнес-Известия» и «Азеррос», журналах «Наше наследие» и  «Культура и время», автор книг «На полпути…», «Мои Мытищи», «Мы подвиг Ваш помним», «Путь в храм», «Художник Владислав Скок», «Мытищи в красках и стихах», «Мытищинские мастера».
Лауреат литературно-художественной премии им. Дм. Кедрина.

Господам издателям предлагается проект «ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ» — серия романов о людях, юность которых пришлась на времена застоя, зрелые годы – на бурный период перестройки, а  пожинать плоды и подводить первые итоги жизни приходится в наши дни.

Контакты:
Тел. 8(916) 490-66-93
E-mail: allauralova@mail.ru

Юрий Петрунин

Поэт, член Союза писателей России, лауреат премии им. Дм. Кедрина «Зодчий».

С 1966 г. руководитель на общественных началах Мытищинсокго Литературного объединения им. Дм. Кедрина

Родился 3 июня 1939 г. в станице Слащёвская Кумылженского района Волгоградской области. Школьные годы прошли в Сталинграде. В 1962 г. закончил Ленинградский политехнический институт. Получил направление в Мытищи – в особое конструкторское бюро кабельной промышленности (ОКБ КП), где проработал более 12 лет.

С 1975 г. профессиональный журналист – работал в редакциях журналов «Библиотекарь», «Животновод». С 1973 г. – в газете «Метростроевец».

В 1969 г. закончил заочное отделение Литературного института. Дипломную работу – «Зимние электрички» в 1971 г. издательство «Советская Россия» напечатало в коллективном сборнике «Эстафета».

Автор книг стихов «Часы стремительных минут» (1979), «Рабочее утро» (1985), «Опора» (!((«), «Искушение зрелостью» (1999) и ряда статей о творчестве Дмитрия Кедрина, печатавшихся в различных изданиях.

В 2009 г. издал книгу «Кедринцы» — записки руководителя ЛИТО.

Контакты:
Телефон рабочий: 783-59-19
Телефоны домашние: 916-11-79, 581-09-66

 

Дарья Валикова-Гущина

Критик, журналист, прозаик

По профессии – филолог, кандидат наук. Член Союза журналистов.

Статьи, заметки, обзоры, рецензии под фамилией ВАЛИКОВА публиковала в таких изданиях, как «Литература», «История», «Классное воспитание», «НГ Ex libris», «НГ Политэкономия», «У книжной полки», «Читаем, учимся, играем» и других газетах, журналах и научных сборниках.

Под фамилией ГУЩИНА (просьба – не путать с Дарьей Сергеевной Гущиной, автором романов в стиле фэнтези!) публиковала прозу в журналах «Знамя», «Грани», альманахах «Полдень» и «Надмосковье».

Господам издателям предлагаю для рассмотрения роман, две повести, рассказы (беллетристика), а также услуги рецензента текущей литературы.

Контакты:
E-mail: Valikova@mail.ru

Белиловский-01Евгений Белиловский

Учёный,  путешественник, фотохудожник, фотограф

Родился в Москве в 1955 г. Окончил в 1977 году Московский электротехнический институт связи (ныне МТУСИ). С начала 80-х годов стал работать в области информатизации медицины и статистического анализа медицинской информации. С конца 90-х годов руководил созданием, а затем и внедрением системы эпидемиологического надзора в одной из специализированных служб.

В начале 2000-х гг. учился в Гарвардской Школе Общественного Здравоохранения, где получил диплом  Мастера здравоохранения (M.P.H.). В настоящее время работаю в московском офисе Всемирной организации здравоохранения.

По роду деятельности часто бываю в командировках. Объездил почти всю Россию, много раз был за рубежом, три года работал в Средней Азии.

Фотография — моё хобби, всюду в своих поездках беру с собой фотокамеру. Фотографией начал заниматься, как только научился читать и писать. На первой ещё чёрно-белой пленке, которую проявлял в ванной компанте, оказался лишь один кадр — электричка, смазанная в движении, почти как у братьев Люмьер. С тех пор снимаю постоянно — как дома, так и в многочисленных командировках.

Многое из снятого, как следы, осталось в компьютерах и на стенах офисов и квартир моих друзей и знакомых в России, Средней Азии, Америки – везде, куда забрасывала судьба.

Контакты:
E-mail: belilo5@email.ru

ПешехоновВладимир Пешехонов

Поэт, переводчик, краевед

Закончил Московский государственный педагогический институт и Литературный институт им. А.М. Горького.

В периодике печатается с начала 70-х годов XX века, в том числе в «Литературной газете», альманахах «Поэзия» и «День поэзии», журналах «Дружба народов», «Московский вестник», «Арион».

Автор историко-краеведческой книги к 45-летию г. Долгопрудный «Далёкое и близкое» (2002), нескольких сборников прозы и более 20 книг стихотворений, в том числе: «По воздушной лестнице» (2003),  «Между небом и небом» (2004), Верба световая  (2004),  «А белое – черно» (2005), «Первозданное, сквозное» (2006), «По любовной доброй воле» (2007), «Движется и длится» (2007) и «Воля ветра» (2008).  Большинство поэтических книг оформлены художником Ириной Большаковой.

В.А. Пешехонов участник  5-го Московского (1983) и 8-го Всесоюзного (1984)  совещания молодых писателей. Лауреат Международного конкурса поэзии. Член Союза писателей России.

Умер летом 2012 г…

 

Гелецян-автор  Самвел
Гелецян
Григорьевич

   Инженер-физик

Создал два новых     направления: в литературе — под названием «Наукелла»         (научная новелла) и в генетике — под названием  «Интел- генетика» – принципиальное новое по методике, мировоззрению, результатам.
Интел-генетика построена автором таким образом, что даёт ключи  для     решения наиболее сложных проблем генетики, как актуальных, так и застарелых. Направление предельно продуктивно и весьма перспективно.

Много путешествовал.
Был в Португалии, Испании, Германии, Польше, Бельгии, Голландии, Франции, а также в Латвии и Литве, ну и на Украине, в Беларуси, Узбекистане, Абхазии, Аджарии, Армении и чуть дальше – в Египте и Экваториальной Африке.
Автор книг, газетных и журнальных публикаций.
В партиях, союзах и прочих не состою, предпочитая свободу души и тела.

Девизы:

Я знаю то, чего не знаю.
Творчество есть способ существования одарённой личности.
Жизнь не такова, какова «должна быть».


Один коментарий to “Авторы”

  1. Заур

    Ждем описание о поездке в Закинтос. С удовольствием напишем комментарии)))

    #4540

Оставить мнение

Доволен ли ты видимым? Предметы тревожат ли по-прежнему хрусталик? Ведь ты не близорук, и все приметы - не из набора старичков усталых…

Реклама

ОАО Стройперлит