Трёхвагонники пошли в дело

Люди, годы, жизнь; Вторник, Март 2, 2010

ТрехвагонныйПо информации департамента по связям с общественностью «Трансмашхолдинга» в феврале 2010 г. «Метровагонмаш» передал ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) четыре трёхвагонных состава рельсовых автобусов РА-2 модели 750.05-20 (с гладким кузовом)…
25 февраля «Метровагонмаш» выиграл тендер на поставку десяти  рельсовых автобусов в двухвагонном исполнении для Сербских железных дорог.

Владимир ИЛЬИЦКИЙ

Фото Вячеслава  НЕСТЕРОВА

Поставки осуществляются в рамках контракта, заключённого между «Метровагонмашем» и РЖД 31 декабря 2009 года. По его условиям, в текущем году завод обязуется отправить в адрес заказчика 13 трёхвагонных составов РА-2 (в общей сложности – 39 вагонов: 26 головных и 13 промежуточных).
Два переданных ОАО «РЖД» в феврале состава планируется эксплуатировать на Московской железной дороге и два других — на Северо-Кавказской магистрали.

Мытищинские рельсовые автобусы РА-2 соответствуют всем современным требованиям, которые предъявляются к пассажирскому подвижному составу. Тамбуры вагонов оборудованы дверями с индивидуальным кнопочным управлением. Специальная выдвижная подножка используется для посадки пассажиров с низких платформ. Для перехода из вагона в вагон на торцевых стенах вагона установлены герметичные межвагонные переходы.
Салоны оборудованы системами отопления и принудительной вентиляции, в головных вагонах установлены туалеты.

Для удобства информирования пассажиров имеется информационно-переговорная система, в салоне и на лобовых частях головных вагонов установлены информационные табло.

«Трёхагонники» оснащены двумя силовыми установками (в головных вагонах) PowerPack с дизельными двигателями немецкой фирмы MTU мощностью 476 л.с. (350 кВт).

Рельсовые автобусы выпуска 2010 года будут эксплуатироваться на Московской, Юго-Восточной, Северо-Кавказской, Южно-Уральской, Куйбышевской и Горьковской железных дорогах. Сегодня РА-2 этой модели кроме России эксплуатируются на Украине и в Литве.

В общей сложности с 2006 года «Метровагонмаш» передал заказчикам 62 двухвагонных и трёхвагонных составов.

Tags: , ,

Оставить мнение

Доволен ли ты видимым? Предметы тревожат ли по-прежнему хрусталик? Ведь ты не близорук, и все приметы - не из набора старичков усталых…

Реклама

ОАО Стройперлит