Бренд ММЗ снова на слуху

Люди, годы, жизнь; Суббота, Октябрь 23, 2010

Завершается первый год «второй жизни» Мытищинского машиностроительного завода, возродившегося в форме дочернего предприятия ОАО «Метровагонмаш»…

P8210871

Владимир ИЛЬИЦКИЙ

Фото автора

Разделение основных фондов и единого трудового коллектива проходило непросто, что называется, по живому. Но для сохранения оборонной тематики сделать это было необходимо. Теперь «Метровагонмаш» может заниматься перспективными проектами с зарубежными партнёрами без оглядки на секретность и гостайну. При этом оба предприятия имеют единый баланс, состояние которого по итогам  восьми месяцев 2010 года чётко указывает на  положительную динамику.

P4030523

В канун празднования Дня машиностроителя-2010, когда глава района Виктор Азаров встречался с лучшими работниками  обоих заводов,  на ММЗ возле «Ярославской» проходной открыли Доску почёта, поместив на неё 15 фотографий  передовиков нового предприятия.

По словам генерального директора ОАО «ММЗ» Игоря Щедрова, задача «разделить неразделимое» на сегодняшний день практически выполнена. Заводы действуют самостоятельно, все хозяйственные связи между ними оформлены, как положено. Хотя и не без проблем, но производство работает.

P4030502

За 8 месяцев 2010 года выручка ММЗ составила почти 2 млрд рублей, заказчику сдано 31 изделие. Трудовой коллектив насчитывает около 800 человек. Средняя зарплата на предприятии – 30 тыс. рублей.

Хотя предварительные итоги можно назвать позитивными,  движение вперёд, признал И.С. Щедров, даётся с большим трудом. Количество задач, которые предстоит решить, не уменьшилось, а увеличилось. Коллектив в этих условиях нацелен на дальнейшее увеличение выпуска продукции, на то, чтобы выпускать не четыре серийных изделия в месяц, а пять. Задел для этого есть.

Tags: ,

Оставить мнение

Доволен ли ты видимым? Предметы тревожат ли по-прежнему хрусталик? Ведь ты не близорук, и все приметы - не из набора старичков усталых…

Реклама

ОАО Стройперлит