ИНТЕЛ-генетика. Часть 1

Люди, годы, жизнь; Суббота, Декабрь 4, 2010

ген-01

Программирование ДНК  —
фундамент полового способа размножения.

Самвел ГЕЛЕЦЯН    geletzyan@yandex.ru

Фото: Татьяна Артс

Что такое программирование?– знают не только специалисты. Программированию теперь учат также и в школе. Что такое ДНК? Знает или наслышано о, этом большинство людей. А вот что означает связка «программирование ДНК», не знает никто. Жаль.

Программирование ДНК – то, благодаря чему два чужеродных (родительских) организма получают возможность сотворить единого ребенка. Оно – фундамент полового способа. И об этом фундаменте наука не знает практически ничего.
Программирование ДНК – то, что генетически предопределяет здоровье, таланты, внешность, характер будущего ребёнка.
Программирование ДНК – естественный процесс, который происходит в каждом половозрелом индивидууме, очевидно, независимо от воли индивидуума, потому что тот о нём даже понятия не имеет.

Специалист, которому удастся разгадать секрет полового способа размножения – тайны, тысячелетиями занимавший умы ученых, будет удостоен самых высоких наград и почестей. Мне, открывшему это фундаментальное явление, подобное не грозит, потому что я не учёный: меня этому не учили, и я никого этому не учил.

Специалисты-генетики от идеи программирования ДНК во время наших бесед отмахивались сразу: «ДНК есть программа, поэтому она программироваться не может! Понятно?». Действительно, ДНК программирует РНК и аминокислоты (основу белков), синтезируемые по генетическому коду. Но…
Программирование ДНК не означает, что ДНК кодирует то-то и то-то (РНК, белки). Вовсе нет! Оно означает, что кодируют её саму. Где, когда, посредством чего и для какой цели кодируется ДНК?– вот вопросы, на которые следовало бы ответить.
Ответом стали два десятка открытых впервые генетических явлений.

Речь идет о том периоде репродуктивного цикла, когда командует не ДНК, а командуют ею! И командуют для того, чтобы ДНК отца и матери могли стыковаться нужным образом, а не «абы как». Иначе геном ребёнка не сложится и ребёнок не родится.
Как успешно произойдёт стыковка двух ДНК, какие гены от отца и какие  от матери будут работать в ребенке, предопределяется тем, как запрограммированы родительские ДНК.
Более того, программирование ДНК предопределяет,– будет ли ребенок талантливее или успешнее своих родителей, или наоборот? Это означает регуляцию экспрессии гена (проблема экспрессии гена, несмотря на все попытки, не была решена за всё время существования генетики).

Сила привычек велика и стереотипы живучи, поэтому каждый разговор на тему программирования ДНК неизбежно перескакивает на иные материи – знакомые (генетический код) либо таинственные (12 слоев ДНК и лекции Крайона).
Интел-генетика – это разработанное автором принципиально новое направление с собственным мировоззрением, открытыми явлениями и генетическими законами. Интел-генетика изучает участие и влияние отделов головного мозга и, собственно, интеллекта, на генетические процессы, на ДНК и функционирование генов.
В состав интел-генетики, кроме теории программирования ДНК, входят теория синтеза генома ребенка и смежные теории, в том числе теория генетического бесплодия.

Сама мысль о том, что интеллект может регулировать функционирование генов – объектов нано-уровня, спрятанных в глубинах клеточного ядра, с точки зрения современной науки является «крамольной», антинаучной.

Тем не менее, наличие связи «головной мозг-геном» неоспоримый факт. Собственно, это предмет изучения интел-генетики. Удалось выявить нейрогормональную цепочку «внешняя среда – интеллект -периферийные железы – клетка – ядро – ДНК — гены», открыть новые явления и новые генетические законы. Разрозненные факты в рамках стройной теории обрели гармонию и разумное толкование.
И всё встало на свои места: интеллект является неотъемлемой частью генетики, и в целом, репродукции – процесса воспроизводства жизни. Жизнь организована ничуть не хуже, чем современные технические системы. И программирование ДНК в этом плане – рядовой процесс.

Суть программирования ДНК в естественных условиях заключается в эпигенетической модификации ДНК. Эпигенетическая – означает без изменения нуклеотидных последовательностей ДНК, а модификация означает присоединение к ДНК небольших молекул – метила СН3 (удалось показать, что также и гидроксила ОН).
Присоединившись к ДНК вдоль всей цепи, эти частицы способствуют формированию команд «запрет» и «разрешение». Но ведь известно, что последовательность команд есть не что иное, как программа. Те участки ДНК, где присутствует команда «запрет», лишаются возможности функционировать. Функционируют только те участки ДНК, где присутствует команда «разрешение».

Это и есть тот золотой ключик, который открывает тайны регуляции наследственности. Процесс достаточно сложный и неоднозначный, потому что при оплодотворении стыкуются ДНК отца и матери, каждая со своей собственной программой. Тем не менее, все разногласия между ними «согласовываются», и в итоге образуется жизнеспособный геном ребенка. Однако в природе это удается не каждый раз. Из-за неудачных программ (бывает и такое) и нестыковки определенный процент оплодотворенных яйцеклеток погибает. Именно этим обстоятельством обусловлено бесплодие у здоровых супругов, именуемое врачами «идиопатическим» или  «бесплодием неясного генеза» (происхождения).
Превалирование команд «разрешение» у ДНК одного из родителей обуславливает доминирование признаков этого родителя, то есть, большее сходство ребенка именно с этим родителем.
Это поворотный пункт для генетики. Вместо a priori доминантных и рецессивных (заранее жёстко заданных) признаков по Менделю на первый план выходит регулируемая естественным путем наследственность. А это уже совершенно новые перспективы для регуляции искусственной (упаси Бог!).

Сумеем ли мы зафиксировать своё первенство в этой области, или снова сдадимся Западу?

27 ноября 2010

Tags: ,

4 комментария to “ИНТЕЛ-генетика. Часть 1”

  1. Дядя Сэм

    Смотри, Золотой ключик не потеряй!

    #6597
  2. вова

    А есть ли такие приборы,которые дают возможность регулирования наследственности? Если нет, то когда появятся в продаже? И когда ими пользоваться — до или после, сами понимаете чего. А то ведь приходится по старинке, наобум.
    И ещё вопрос: можно ли смастерить прибор в домашних условиях? Есть в чулане отличный приёмник «Spidola». Комплектующие ой-ё-ёй! Жалко выбрасывать. Нельзя ли их использовать? Если да, оставьте схемку в редакции, при случае заберу!

    #6641
  3. ГлаВВред

    Если и нет таких приборов, то — будут. И не из каких-то старых велосипедов, а из НАНОчастиц!..

    #6647
  4. Дядя Сэм

    Вова и Главвред, привет!
    Видимо, проблема не в приборе, а в знаниях и методике. Кто-то должен методики придумать, где-то проверить. Оборудования разного в мире напридумана уйма, наверное что-то готовое пригодится, чтобы приемник не разбирать. Нашлась бы фирма заинтеросанная, и не одна, но они до журнала «Там» не доросли, не знают где клад зарыт.
    Так что пока придется по-старинке. Может, детям или внукам повезет.

    #6662

Оставить мнение

Доволен ли ты видимым? Предметы тревожат ли по-прежнему хрусталик? Ведь ты не близорук, и все приметы - не из набора старичков усталых…

Реклама

ОАО Стройперлит