Мытищинский пивзавод-2010. Хроника событий

Люди, годы, жизнь; Вторник, Декабрь 28, 2010

F-1

19 апреля 2010 качество производства Московской Пивоваренной Компании  (МПК) получило высочайшую оценку HIGH LEVEL CERTIFICATE по системе пищевой безопасности IFS…

Владимир ИЛЬИЦКИЙ — по материалам пресс-релизов МПК

Фото автора

В феврале международная компания SGS провела для МПК аудит по системе пищевой безопасности IFS. По результатам аудита, производитель таких марок пива как МОСПИВО, ЖИГУЛИ, а так же широкого ассортимента лицензионных брендов получил более 95% баллов. Это беспрецедентный случай на Российском рынке!

Директор МПК Юрий Лобанов отметил, что подобный результат –  плод упорной работы всего коллектива компании, он является  гарантией качества и высокой культуры производства. По словам представителя SGS, раньше ни одной компании не удавалось подтвердить с первого раза такой высокий уровень качества производства.

В рамках проведенного аудита, компания SGS отметила, что стандарты производства на заводе МПК находятся на очень высоком уровне, о чем так же свидетельствует инновационная система управления компанией. Важно, что рекомендации, вырабатываемые в ходе проверок по  системе пищевой безопасности IFS, позволяют компаниям пищепрома решать задачи прогнозирования спроса на продукт, управления снабжением, запасами, сбытом, управления качеством и т.д.

Когда темнеют горы?

Когда темнеют горы?

В начале июня на  заводе МПК состоялся первый розлив знаменитого американского пива Coors Light, сваренного по рецепту и под контролем Molson Coors Brewing Company  (www.molsoncoors.com)
Легендарное пиво премиум класса из Скалистых Гор было выпущено пивоваренной компанией Coors в 1873 году.

Coors Light сегодня является одним из самых быстроразвивающихся американских брендов в линейке премиальных сортов, имеющих   международное присутствие. Более чем в 20 странах по всему миру это пиво пользуется популярностью. Оно занимает 8-е место в мире по объёмам продаж в своем сегменте (по данным Euromonitor International 2009) и 1-е место в Канаде.

С подписанием лицензионного соглашения по производству пива в России, этот бренд  сможет успешнее развиваться в будущем, используя возможности МПК.
В июне 2010 года на полках магазинов появятся оригинальные стеклянные бутылки объемом 0,33литра. Уникальная термоактивная этикетка подскажет, когда пиво готово к употреблению: горы на ней приобретают синий оттенок, когда пиво охлаждается до 12°С.  Горы становятся полностью синими, когда температура опускается до 8°С.

Убедись, что пиво - варится!

Убедись, что пиво - варится!

Coors Light варится по технологии «холодного брожения», что обеспечивает низкую плотность напитка (8%) при среднем содержании алкоголя (не менее 4,1% об.). Благодаря полному расщеплению сахаров Coors Light является ещё и низкокалорийным продуктом (36,3 ккал).

При изготовлении пива в России используется самые высококачественные ингредиенты, соответствующие международным стандартам, в частности, специальные дрожжи компании Molson Сoors, импортируемые из США.
Пиво Coors Light  позиционируется на рынке как лёгкий освежающий напиток для активных молодых людей. Комплексная рекламная кампания в 2010 проводилась под слоганом «Глоток чистого горного воздуха».

фото с сайта lookatme.ru

фото с сайта lookatme.ru

21 июля 2010 года на площадке Зеленого Театра Парка Горького МПК совместно с популярным российским исполнителем Баста представила новый энергетический напиток GORILLA.
Gorilla energy drink производится без консервантов по лицензии и под контролем Nord Winds Beverages, Нью-Йорк, США. Содержит натуральные соки, витамины, а так же L-карнитин — вещество, помогающее работе иммунной системы.

В отличие от большинства других энергетических напитков существующих сегодня на российском рынке Gorilla energy drink существует сразу в трех вкусах: Energy drink — чистая энергия (классический вкус и аромат энергетического напитка); Orange (энергетический напиток с 15% содержание натурального апельсинового сока) и Pomegranate (энергетический напиток c 10% содержанием натурального сока граната и клюквы).

Gorilla energy drink – напиток для активных молодых людей, любящих экстрим, для тех, кто привык принимать решения самостоятельно и не зависит от мнения окружающих.
Не случайно в качестве презентации марки был выбран концерт популярного музыканта Баста, который 21 июля представил новый совместный альбом со своим товарищем по музыкальному цеху — репером Гуфом.

Вкусы меняются?

Вкусы меняются?

Pago – новый лицензионный продукт на российском рынке соков.
Выпуск популярных более чем в 40 странах мира австрийских соков стартовал в Мытищах в октябре 2010 года и будет проходить по лицензии и под контролем Pago International GmbH, Австрия – предприятием со 100-летней историей.
Pago – это успешный международный бренд с ярким имиджем, занимающий лидирующие позиции в сегменте премиальных соков. Неизменное качество гарантировано многолетним опытом, использованием только отборных натуральных компонентов, уникальной рецептурой и жестким контролем всей цепочки производственного процесса. На сегодняшний день продуктовая линейка Pago включает в себя более 35 видов сока высочайшего класса.

«Еще одна составляющая успеха австрийских соков Pago, отмечает генеральный директор ЗАО «МПК» Игорь Дементьев, — уникальная упаковка: бутылка зеленого цвета, позволяющая идеально сохранить вкус, аромат и витамины натуральных фруктов.  Эксклюзивная рецептура позволяет устанавливать оптимальное содержание фруктовой массы для каждого вида сока. Мы подписали лицензионное соглашение 8 июня 2010. Срок лицензионного контракта — 20 лет».

МПК запустила в производство шесть самых популярных вкусов соков Pago: Яблоко, Апельсин, Ананас, Персик, Чёрная смородина и Вишня. Еще 12 вкусов — импортирует для поддержания широкого ассортимента.
Годовой оборот Pago International GmbH в 2009 году составил 102 млн евро.

Для бара - на дому

Для бара - на дому

В конце октября «Жигули Барное» представило новую коллекцию модных ретро-аксессуаров.
Для многих уже стало очевидным, что бренд «Жигули Барное» — это не просто знаменитое пиво с историей, но и особая культура. В первую очередь, культура отдыха. Его вкус, упаковка и общий антураж напоминают о тех 60-70-х годах, когда на Новом Арбате был открыт и набирал популярность ставший легендарным ресторан «Жигули».

Фото с сайта vip-life.info

Фото с сайта vip-life.info

В настоящее время на пивном рынке нет ни одного бренда, базирующегося на

ценностях советской эпохи. «Жигули Барное» предлагает  ощутить дух этой эпохи не только непосредственно через продукт, но и окружить себя  вещами, выполненными в соответствующей стилистике.
Брендированные трёхлитровые банки с пивом, кувшины, сумки, майки-«алкоголички» и даже ситцевые  трусы характерного покроя сегодня можно приобрести лишь в недавно открывшемся в Мытищах фирменном магазине при Московской Пивоваренной Компании. Купив весь комплект аксессуаров «Жигули Барное», можно полностью обеспечить реквизитом пивную вечеринку в стиле ретро-шик.

И Африка - нам...

И Африка - нам...

В середине ноября  стартовало производство холодного чая Afrika по лицензии и под контролем North Winds Beverages, Нью-Йорк, США.
На сегодняшний день на российском рынке холодных чаёв представлено лишь несколько крупных игроков, предлагающих потребителю по-настоящему качественные напитки.

Afrika ice tea – это продукт, который совмещает в себе вкусовые и полезные свойства натурального чая  по разумной цене.
Сегодняшние всё больше людей начинает заботиться о своем здоровье и переходят с потребления сладкой газированной воды на «still drinks», на холодные чаи и другие негазированные напитки.

Африка

Холодный чай Afrika создан для тех потребителей, которые предпочитают не просто утолять жажду, но и получать удовольствие от вкуса. Определяющим отличием от конкурентов является так называемый «home-made taste», как если бы вы сами сделали чай дома и добавили туда ложку малинового варенья для вкуса.

Afrika ice tea выпускается в трёх классических вкусах: черный чай — лимонный, малиновый и персиковый, а также зеленый с мёдом. Холодный чай Afrika выпускается в ПЭТ упаковке по 1,5 л., которая идеально подходит для домашнего потребления. Планируется также выпустить упаковку разового потребления к летнему сезону.
В линейку Африки так же входят сокосодержащие негазированные напитки  «Апельсин-манго», «Ананас-кокос» и  «Гранат». Они изготовлены без искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов.

Эффект

Во второй половине ноября на заводе «МПК» началось производство effect® HIGH ENERGY COMPLEX —  напитка с энергетическим комплексом. Это новый для российского рынка продукт содержит кофеин, экстракт гуараны и комплекс витаминов группы B.

Успешные продажи и признание российскими потребителями, стильный дизайн и оригинальная упаковка ментального энергетического напитка effect® дают прочные основания для уверенности в успехе нового проекта.

effect® входит в топ-5 самых потребляемых энергетических напитков Европы. В России он производится по лицензии и под контролем MBG International Premium Brands, Германия.
effect® HIGH ENERGY COMPLEX  в литровой ПЭТ бутылке является новинкой для российского рынка. Новая и не совсем привычная для России упаковка уже давно присутствует на рынках Европы и Америки и пользуется большой популярностью.
effect® 1000 мл ПЭТ удобен для потребления в компании,  на работе и в длительных поездках. Являясь основой для бодрящих коктейлей, формат 1000 мл оптимально подходит для их приготовления.

Магазин

Tags: , ,

6 комментариев to “Мытищинский пивзавод-2010. Хроника событий”

  1. вова

    Ментальный энергетический напиток! Какое имеет отношение к менталитету? Понимаете, о чём я. Ведь менталитет, сиречь, душа, характер, бывает разный. Не навредит ли он, предположим, мне, если я вступил в «Единую Россию»? Не поломает ли карьеру? Примешь банку ментального напитка и понесёшь с трибуны всякую околисицу, типа классического черномырдинского: «отродясь такого не было, и вдруг опять»! Однопартийцы могут не понять, особенно у нас в Мытищах, где с этим делом (с высказываниями) строго!

    #6642
  2. ГлаВВред

    Ты ж скидку на рекламу-то бери…

    #6646
  3. Дядя Сэм

    При тотальном дефиците пива на прилавках магазинов открытие нового пивзавода самого высокого уровня (HIGH LEVEL CERTIFICATE) – знаменательное событие. Кроме наградного пива, МПК будет выпускать вкусы соков и энергетические напитки. Вкусы соков – что это, гм-м, синтетика? А ЭН?
    Цитирую: «Энергетические напитки (ЭН) официально запрещены во Франции, Дании и Норвегии. Недавно шведские власти начали расследование 3 смертей, якобы вызванных потреблением ЭН.
    Заявление, что ЭН обеспечивает организм энергией, является голословным. Сам напиток никакой энергии не содержит, а только использует нашу собственную… берем у себя энергию в долг. Однако рано или поздно этот долг придется вернуть с процентами в виде усталости, бессонницы, раздражительности и депрессии. ЭН, содержащий сочетание глюкозы и кофеина, очень вреден для молодого организма». http://www.womenhealthnet.ru/nutrition/172.html (с сокращениями). Спасибо инвесторам за заботу о нашем районе! По случаю продегустировал пиво, хоть и не любитель.

    #6688
  4. Виктор Чаркин

    Нас опять пугают? Понятно, почему в России население всего боиться!..

    #6702
  5. Дядя Сэм

    Пугать бесполезно, но заманить — запросто!

    #6728
  6. Виктор Чаркин

    ТАМ, говорят, теперь гулять динозаврусы!..

    #80797

Оставить мнение

Доволен ли ты видимым? Предметы тревожат ли по-прежнему хрусталик? Ведь ты не близорук, и все приметы - не из набора старичков усталых…

Реклама

ОАО Стройперлит