Четвёртый ОТТИНГЕРФЕСТ

Люди, годы, жизнь; Понедельник, Июнь 27, 2011

В минувшие выходные, 25 и 26 июня, на площади перед  заводом Московской Пивоваренной Компании в Мытищах прошел уже ставший традиционным фестиваль немецкого пива ОТТИНГЕРФЕСТ-2011
За два дня фестиваль посетило более шести тысяч человек, а выпито было около четырех тысяч литров пива OeTTINGER…

Кирилл ШТИФОНОВ
Фото В. ИЛЬИЦКОГО и В. ХАБЛОВСКОГО

ОТТИНГЕРФЕСТ ведёт свою историю с 2008-го и год от года становится одним из самых ярких пивных событий в Москве и Подмосковье. В фестивальные дни к заводу Московской Пивоваренной Компании, расположенному на Волковской шоссе в Мытищах, съезжаются тысячи людей, чтобы весело провести время и выпить свежесваренного пива OeTTINGER.

В 2011 году специально для ОТТИНГЕРФЕСТа была построена баварская деревня, где нашлось место даже настоящей ферме с домашними животными.
Кстати, для одной из обитательниц этой фермы фестиваль стал очень знаменательным личным событием. Утром 25 июня организаторы фестиваля обнаружили, что ночью у пони появилось потомство!
Новорожденного  пони было решено назвать немного сложным, но гордо звучащим именем OeTTINGER (Оттингер) или ласково Отти.

Гости фестиваля могли поучаствовать в бесплатной экскурсии,  увидеть своими глазами весь процесс пивоварения. За два дня этим предложением МПК воспользовались около 1200 человек.

Как отмечали многие участники фестиваля, ОТТИНГЕРФЕСТ постепенно превращается в семейный праздник, где есть не только пиво и закуски в виде шашлыка, баварских колбасок и брецелей для родителей, но и разнообразные развлечения для  детей.

В этом году на лужайке перед заводом были установлены батуты, организованны аттракционы, где дети могли научиться лепке, рисованию, а также принять участие в различных конкурсах. На протяжении всего мероприятия работала группа аниматоров.

В России пиво OeTTINGER производится МПК по лицензии и под контролем Oettinger Brauerei GmbH. На сегодняшний день пивоваренный завод  в Мытищах выпускает  два  вида пива OeTTINGER: Pils и Weiss.

Tags: , , ,

Оставить мнение

Доволен ли ты видимым? Предметы тревожат ли по-прежнему хрусталик? Ведь ты не близорук, и все приметы - не из набора старичков усталых…

Реклама

ОАО Стройперлит