Клубная жизнь ЛеоБарда

Люди, годы, жизнь, Поэзия; Воскресенье, Сентябрь 2, 2012

Совсем скоро открывается пятый, юбилейный сезон в клубе «ЛеоБард» при Мытищинском культурно-информационном центре «Леонидовка»…

Сергей КРАСАВЦЕВ

Живая творческая атмосфера клуба, по отзывам слушателей, раскрывает глубинные чувства и новое понимание известной истины: нужно собираться в клубы по интересам и, отдавая накопленные впечатления, принимать от других доброе и светлое ощущение мира. Тогда и наш мир станет добрее и светлее.

В клуб «ЛеоБард» все прошедшие годы  приглашались авторы- исполнители песен и стихов. Встречи со слушателями проводились по вечерам – ежемесячно в будний день.

В предыдущие сезоны в клубе было много интересного: не только песни под гитару и стихи звучали, обсуждались прошлые и новые творческие находки, находившие живой отклик людей, думающих о будущем.

Активными участниками встреч были в основном мытищинцы.  Романсы в протяжных и чувствительных интонациях исполнял Валерий Баталов. Валентин  Бальзамов, как всегда, в мажорных аккордах увлекал слушателей за собой в романтические дали.

Автор четырёх песенных альбомов Николай  Болотин, лауреат премии им. Дм. Кедрина «Зодчий», как серьёзно относящийся к музыке поэт, показывал публике новые варианты своих творений.

Владимир Голованов — он долгое время руководил бардовским клубом в г. Юбилейный — в современном стиле исполнял блюзовые композиции.  С большой радостью делился своими песнями с гостями клуба Игорь Кулагин. Он, в частности, представил цикл песен на стихи Константина Бальмонта.

Стас Терещенко завораживал слушателей своими ритмам.  Активно участвовала во всех концертах «ЛеоБарда» и тепло принималась слушателями Александра Устинова.

Замечу, что перечисленные участники встреч клуба или издали  персональные книги стихов, или выпустили диски своих песен, являются лауреатами конкурсов и фестивалей песенного жанра.

Были в наших рядах и другие исполнители, которых зрители благодарили за создание здоровой творческой атмосферы. Участникам встреч, например, очень нравились «песни с залом» — они создают душевное единство авторов-исполнителей и слушателей.

Не обходилась клубные вечера без авторского чтения стихов и, как мы их называем, информационно-песенных страничек о Высоцком и Визборе, Матусовском и Кедрине, Городницком и других известных поэтах и бардах. Отдельные вечера были посвящены таким темам, как времена года, любовь и война, юмор и туризм.

Надеемся, что плодотворное сотрудничество «ЛеоБарда» с КИЦ «Леонидовка» продолжится на благо всех мытищинцев. Хочется большей «раскрутки» — афиш и анонсов: убеждён, что бардовский жанр остаётся востребованным.

Начинающие стихотворцы могут получить в клубе консультацию. Опытные поэты и музыканты — предложить своё выступление в клубном формате. Любящие поэзию и песню жители Мытищ и окрестностей смогут принять участие в наших  встречах, как зрители и исполнители.

Tags: , , ,

Оставить мнение

Доволен ли ты видимым? Предметы тревожат ли по-прежнему хрусталик? Ведь ты не близорук, и все приметы - не из набора старичков усталых…

Реклама

ОАО Стройперлит