Дракон с горящими очами

Изо/Музо; Воскресенье, Июль 21, 2013

Dragom

Художественная группа ArtMechanicus.com, спешит рассказать о своём новом творении…


Кинетический светильник Лампа-ДРАКОН, работа над которым с перерывами шла более полугода, является продуктом совместного творчества художников и мастеров группы и Андрея Пескова (WOODMECHANICS), кому  принадлежит первичная конструкция подобного светильника.

Скульптура изготовлена из разных пород древесины: экзотических – тик, кемпас, томинтоза, американский орех; традиционных – дуб, липа, ну и, как говорилось в одном из репортажей РИА НОВОСТИ «…даже бамбук…»

Художники уделили много внимания визуальному образу скульптуры, сделав серьёзные шаги в сторону объёма. И хотя некоторые детали находятся на грани реализма (если так можно выразиться, говоря о драконах) и гротеска, в целом композиция скульптуры получилась весьма выразительной.

Дракон-01

Разумеется, центральным объектом композиции стала голова ДРАКОНА, кропотливо вырезанная мастером группы Сергеем Филатовым.
В глаза и в пасть вмонтированы светодиоды, управление которыми производится тремя тумблерами, расположенными в пьедестале.

Художественная группа ArtMechanicus.com выражает особую благодарность Андрею Гусеву за финансовую поддержку разработки конструкции и образа, а так же изготовления 1-го экземпляра скульптуры.

Дракон-02
Благодарим также Группу компаний «Красное Дерево» в лице Генерального директора Веремея Дмитрия за предоставленные в необходимом количестве для изготовления 1-го экземпляра экзотические виды древесины www.redwood.ru

Для просмотра видеоролика перейдите, пожалуйста, по ссылке:

http://youtu.be/X7Zbf5oduds

Один коментарий to “Дракон с горящими очами”

  1. Виктор Чаркин

    Махонькте детки ночью убоятся!..

    #38779

Оставить мнение

Доволен ли ты видимым? Предметы тревожат ли по-прежнему хрусталик? Ведь ты не близорук, и все приметы - не из набора старичков усталых…

Реклама

ОАО Стройперлит