«А я сяду в кабриолет…» или «Форсаж-4»

ТехноГрад; Четверг, Сентябрь 11, 2014

F-1

Участникам ралли «Подмосковье-2014» повезло с погодой, и всего лишь чуть-чуть не повезло со стартом – его пришлось перенести на полчаса из-за пробки на Ярославском шоссе…

Владимир ИЛЬИЦКИЙ
Фото автора

Ралли 3-й категории – серьёзная автогонка, включённая в календарь соревнований Федерации автоспорта Московской области и подкреплённая решением Московской областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Ждут сигнала

Участников ралли приветствовал заместитель главы районной администрации Юрий Жигулин, назвавший автогонку красивым, нужным мероприятием не только для мытищинцев, но и для всех жителей Московской области. Он поблагодарил организаторов за то, что в очередной раз — в четвёртый -выбор пал на наш район.

Подмрсковье-2014-Т

Депутат Мособлдумы, член Комитета по делам молодёжи, спорта и туризма Александр Дюбанов напомнил участникам ралли их главную задачу. «Все эти годы – почти 40 лет автолюбители и спортсмены находили время, силы и возможности участвовать в этом важном мероприятии, – сказал он. — Ваша позиция на дороге вызывает уважение и несёт заряд позитивной агитации к безопасному движению».

Руководил гонкой Сергей Ушанов, профессиональный судья и раллист, мастер спорта.

Михаил-Т

Михаила Опенгейма пригласили специально. Мне он представился экономистом по профессии. В нынешнем сезоне он уже выиграл четыре из пяти гонок, а организаторам ралли хотелось хорошей конкуренции среди автораритетов.

Порш ждёт сигнала

Ровно месяц назад в ночной автогонке по Москве, организованной Ралли Клубом Классических автомобилей и гостиницей «Украина», Михаил Опенгейм и его штурман Кирилл Евстафьев, знаток и коллекционер старинных авто, стали победителями в общем зачёте «Ветеран» на 100-летнем авто Renault EF. Вот уж ветеран так ветеран!

«Любое культурное мероприятие, направленное на хорошее времяпровождение, является очень значимым», — высказал Михаил своё мнение о гонке в Мытищах.

К нам Опенгейм м Евстафьев приехали на 50-летнем «старичке» Porsсhe-356C под номером «13». Эксклюзивный кабриолет с задним расположением движка выпускался всего два года. Это – первая в мире машина, на которой дисковые тормоза были установлены на все четыре колеса.

Красотка из Ступино

Среди экипажей Московской области выделялись целых четыре из Ступино, гонщицы живо обсуждали шансы первой двадцатки стартующих.

Красавица на старте

Под первым номером в стартовые ворота въехала милицейская Волга ГАЗ-24 со всеми гаишными атрибутами. По-видимому, в функции её экипажа входила «прокладка свободной трассы».

Первая Волга

Но как это сделать, когда 37 экипажей стартовали «в разбежку» в течение 11 часа 15 минут?

Беспилотник-Т

Под наблюдением 16 судей и беспилотника-дрона телеканала «360º Подмосковье» они должны были преодолеть 275 км по дорогам Мытищинского и Пушкинского районов.

Ауди на старте

Форсаж водители смогли использовать только в стартовом коридоре, выполняю «восьмёрку», а дальше уже ехать, строго соблюдая ПДД, И всё же, судя по высказываниям участников ралли, борьба на маршруте была упорной.

Первое место

По информации Всероссийского общества автомобилистов (ВОА) победу в гонке одержал мытищинский экипаж № 9 в составе пилота Алексея Ломанова и штурмана Елены Винке.

Шипиловы - 2 место

Второе место занял экипаж № 26 в составе пилота Сергея Шипилова и штурмана Игната Шипилова. Третье — экипаж № 2 в составе пилота Сергея Кананадзе и штурмана Андрея Калиничева.

Третье место

Обратите внимание, что все их машины отнюдь не суперкары, а старенькие ВАЗы. Гоночное усиление кузова я заметил только на «болиде» Шипиловых. Из машины под № 2 вообще, мягко говоря, песок сыпался. По слухам, его владельца в этот день разыскивало столичное ГАИ…

Жук на форсаже

В командном зачете победила команда PRO|RALLY, о которой, к сожалению, я не нашёл никакой внятной информации. Второе и третье место заняли 1-я и 2-я команды из г. Мытищи.
Успешное в целом вступление экипажей нашего района вылилось в идею провести в будущем году ралли «Мытищи-2015».

Оррш на выезде из коридора

Tags: , , , ,

Оставить мнение

Доволен ли ты видимым? Предметы тревожат ли по-прежнему хрусталик? Ведь ты не близорук, и все приметы - не из набора старичков усталых…

Реклама

ОАО Стройперлит