М. Башаров. Любовь и пендели – семейные нежности?

Люди, годы, жизнь; Вторник, Ноябрь 4, 2014

basharov

Во Франции, если верить Гюго, был человек, который смеялся, потому что не мог иначе после того, как ему нехорошие дяди – компрачикосы — разрезали рот от уха до уха…

Владимир ХАБЛОВСКИЙ
Фото: afisha.ru

А у нас есть артист, который дерётся, потому что всегда прав, и ему ничего не остаётся, как доказывать свою правоту кулаками, ногами, локтями и даже головой – лобной её частью, короче, чем придётся. Из уважения к профессии (всё-таки служитель искусства) можно назвать это патологией, но только не рядовым хулиганством, какое может себе позволить заурядный бузотёр с рабочей окраины, тот лупит без разбора кого придётся.

Артист мутузит исключительно женщин, и не абы каких — отдаёт предпочтение красавицам, поскольку сам считается не уродом, по крайней мере, в том, что касается внешности. И ведь не поспоришь — человек использует голову как ударный инструмент. И логика у него железная.

«Даже если мы совершаем какие-то поступки, мы считаем себя правыми. И я сделал правильно. Я пытался себя оправдать». По стилю напоминает Владимира Кличко, но это наш отечественный дуболом — Марат Башаров. Будучи в подпитии, послал в нокаут молодую жену Екатерину Архарову, сломав ей нос, добавил для верности ногами и выставил полуголую за порог.

Врачи диагностировали «свежий закрытый оскольчатый вдавленный перелом носовой кости, сотрясение головного мозга, синдром частичного «пустого турецкого седла», нерезко выраженной смешанной гидроцефалии».

Иными словами женщина получила сотрясение мозга средней тяжести. В Инете прошёл слушок о том, что жертва домашнего насильника впала в кому. Пущен не случайно, скорее всего, затем, чтобы тут же откликнулись и опровергли сторонники буйного актёра – есть и такие.

Среди них Елизавета Круцко, бывшая жена специалиста по семейным единоборствам и по совместительству агент морально неуравновешенного артиста:

«Катя – опасная женщина (!), и я жалею, что Марат вообще ее встретил. Знаете, Архарова сама дерётся (дерётся?! — что ни слово, то перл!). Если честно, то именно она провоцирует скандалы (внимание – стокгольмский синдром!). Мне не раз рассказывали, как она оскорбляла Марата (ОБС – одна баба сказала). Нормальный мужчина (нормальный?) станет терпеть такое поведение женщины? Сейчас мне пишет эсэмэски её адвокат. Родители Кати тоже подключились. Непонятно, они-то(!) зачем в это лезут? Уверяю вас, мне есть, что рассказать о Кате Архаровой, но я пока подожду…»

Отметим пассаж — «нормальный мужчина», который, если что не так, дерётся, это же цитата Домостроя – «жена да убоится мужа своего». Упрёк родителям Кати: муж сломал жене нос, допустим, нанёс побои, об оскорблениях и говорить не приходится – они как бы не в счёт.

Приходится доказывать физический ущерб, а моральный уже не котируется: назвал тебя муженёк, предположим, сукой, с негативным оттенком, собака на такой комплимент не обидится, а ты, женщина, блин, терпи. Пусть это ваша дочка подвернулась под горячую руку законного супруга, но ваше-то какое дело! Курите в сторонке, родители! И, наконец, последняя реплика в духе трамвайного диспута – а ещё очки надела!

В России не две беды – четыре: дураки, дороги, мужья-пьяницы и сервильные тётки. Катя Круцко, смирившая ради своего непутёвого гордыню, ну это ещё не грех, сменившая ради него неблагодарного веру – перешла в мусульманство, а это уже серьёзно, не одна такая среди многочисленных пассий беспутного артиста.

Ополчилась на побитую жену экс-любовница Башарова, тренер по фитнесу Анна Созонова: «Мудрая женщина никогда не позволит мужчине поднять на себя руку. У нас случались ссоры, но до драки не доходило. Я всегда старалась Марату уступать. Не секрет, он любит выпить и это часто провоцирует его на агрессию. Когда Башаров пытался устроить разборки, я сразу уходила из дома. Благо, у меня есть работа, поэтому и не зацикливалась на нём. Видимо, Катя и Марат – творческие люди (творческие?! В каком смысле – у неё нос сломан, у него вообще с психикой неладно) и просто не смогли ужиться и уступить друг другу…»

Совет тренер по фитнесу – издайте, Аня, пособие «Как жить (точнее, ужиться) с Маратом, чтобы не огрести по полной». Кормишь его, кормишь (путь к сердцу мужчины лежит через желудок!), а он вместо благодарности башкой своей чугунной (как говорил генерал Лебедь, голова это кость!) по носу – сил не мерено, откормила, блин, на свою же голову!

Как ни странно, советы эти добытые горестным житейским опытом перекликаются с главной идеей дзю до, которую не раз озвучивал Владимир Владимирович Путин – прогнись, чтобы победить.

Уж не сказать, чтобы многоопытный тренер по фитнесу одержала викторию над бесовствующим Маратом, но уступала она не однажды: он тебя, сволочь, матом, а ты промолчи, у него кулаки чешутся, точнее сказать, лоб – а ты вообще уйди из дома, он денег не даёт на хозяйство, как все порядочные мужчины, так ещё с тебя требует, поскольку ты бизнесвумен и всегда при деньгах, а ты… в спортзал, там свои ребята, охранники и просто так качки – в случае чего отстоят. Вот как надо с Башаровым. А эта Катя! Не сумела удержать, не смогла или не захотела! Так ей и надо!

Похоже, что это «вз-з-з» не спроста, ревность женская, тупо зависть и злорадство. Ну, да бог с ними с Катями, Лизами, Аннушками, Танечками и, как поговаривают злые языки, Ксениями. Но мы-то простые зрители, в чём виноваты, что принуждены любоваться на него и в сериалах, и телевизионных шоу. Мелькает на экране, когда по закону ему положено находиться в следственном изоляторе или под домашним арестом.

Подписка о невыезде для гражданина с непредсказуемой психикой, склонного к насилию после принятия на грудь несмертельной дозы алкоголя, опасна для москвичей и гостей столицы.

P.S. Кто из отечественных артистов не мечтал блеснуть в Голливуде. Наверняка Башаров не исключение. Дадим ему шанс. Соберём ему на дивный, как у Остапа Бендера костюм, и билет в один конец, чтобы он там, в Америке обрёл, наконец, семейное счастье, кстати, моногамия в США не запрещена, и получил срок за причинение ущерба физическому здоровья женщине, которая вопреки советам тренера по фитнесу Ане Созоновой не согласится уступить пьяному супругу.

Америка ждёт вас, господин Башаров!

Tags:

2 комментария to “М. Башаров. Любовь и пендели – семейные нежности?”

  1. Ну, я

    Тут плюсую.

    #60725
  2. Виктор Чаркин

    Уж так прямо и господин? По положению-то мы — не господа…

    #61377

Оставить мнение

Доволен ли ты видимым? Предметы тревожат ли по-прежнему хрусталик? Ведь ты не близорук, и все приметы - не из набора старичков усталых…

Реклама

ОАО Стройперлит