День чиновника – светлая пятница после чёрного четверга

Люди, годы, жизнь; Пятница, Апрель 22, 2016

faraon

Демонстрировать уникальные способности, как-то: телепортировать презенты от куклы Барби до тренажёрного зала в отдалённые уголки РФ, латать асфальт, не взирая на погодные условия, в незаметные телевизионному глазу провинции, отсылать многомиллионные транши на благие дела в виде компенсации долгов по зарплате, выводить на чистую воду коррумпционеров и т.д. и т.п. – не каждому дано…

Владимир ХАБЛОВСКИЙ
Фото: chronologia.org

Как говорится, quod licet jovi non licet bovi! Что дозволено Юпитеру, то недозволенно быку.

Партию быков – самую представительную — возглавляет Барак Обама и с ним группа евролидеров, включая Далю Грибаускайте. Юпитеров, и это закономерно: раз-два и обчёлся. Во-первых, наш Президент, а дальше, как в рекламе Head&Shoulders: кто на втором месте – не знаем, а кто на первом – без вопросов!

А надо ли первому лицу республики демонстрировать свои уникальные способности: эх, раззудись плечо!

Ну, во-первых, не ради собственной прихоти Президент первенствует на хоккейной площадке, забивая в чужие ворота двузначное количество шайб (этому научил его кавказский друг – Рамзан Кадыров), купается в ледяных водопадах, ловит амфоры со дна морского, летает в облаках вместе с белыми журавлями, гарцует на коне и сводит с ума гимнасток. Всё это исключительно в интересах государства!

А, во-вторых, подобная практика уходит корнями в глубокую древность. Но как далеко шагнуло человечество со времён египетских пирамид! Фараону достаточно было пробежать небольшой (3 км) кросс по улицам Мемфиса, не потеряв при этом эрекции. Так это каждый сумеет или каждый второй. А вот попробуйте продержаться несколько часов против миллионной аудитории.

Человек, наделённый исключительной силой, представляет известную опасность для окружающих. Президента увели в сторону от аптеки на Ухтомского, где стеклянные полки, стерильная обстановка – мало ли что можно натворить под предлогом «а почему у вас цены несусветные – сульфацил для глаз 98 рублей 1,5 миллилитра!» — «Импортозамещение: сырьё китайское в два раза дешевле российского, отсюда рост!»
— «Ах, так! Ну, держитесь, гады!» Экспрессивная лексика в стиле чемпиона, но ни одного матерного слова.

Или в банк ближайший из первой сотни: опять миллиарды уходят налево по молдавскому методу, а в прихожей чемоданы наготове! Никак за границу нацелились вслед за миллиардером Пугачёвым?!

Поэтому, когда гарант конституции в очередной раз стал раскручивать над головой пращу, его попросили: Владимир Владимирович, только не в нас, вы же умеете, когда захотите, с Сердюковым неплохо получилось, когда все подумали было, что он вам не родной! Так что пожалуйста – цельтесь, куда подальше, просторы нашей родины позволяют.

И первый камень брякнулся в Омске – недолёт. Зато второй угодил точно на Шикотан. Рабочим не выдали заработанные деньги – 6 миллионов или около того. Как будто Шикотан единственная точка на карте РФ, где обижают рабочий класс! Не выезжая за пределы «старой» Москвы, можно нарыть сумму не в разы – на порядок большую. Но слово Президента – золотое слово: своих не обижаем, в смысле – ближний круг. А те — за Уральским камнем — пускай потерпят!

Откуда взялось блатное – бей своих, чтобы чужие боялись? От братьев Вайнер? От Ильи Муромца! Калики перехожие вкатили ему двойную дозу допинга: какую чуешь силушку, Илья свет Иванович? А такую, что возьму земную ось и переверну вверх дном! Э, да ты, пожалуй, натворишь дел.
М-да, со стимуляторами, господа, мы явно перестарались – надо срочно уменьшать.

Механизм президентских хеб-седов (ХЕБ-СЕД, в египетской традиции праздник в честь царствующего фараона, связанный с ритуалом обновления правителя и возвращения ему молодости и силы) перманентно совершенствуется с тем, чтобы сделать его общим – и нашим, и вашим, америкосы и либералы, которые ихние, не в счёт. И тогда из памяти бюрократов, крупных, средних и мелких, уйдёт тот день, когда они пили, не чокаясь, за тех, кому вчера не повезло.

Tags: , ,

Оставить мнение

Доволен ли ты видимым? Предметы тревожат ли по-прежнему хрусталик? Ведь ты не близорук, и все приметы - не из набора старичков усталых…

Реклама

ОАО Стройперлит