Средиземноморские уикенды в русском яхт-клубе

Люди, годы, жизнь; Пятница, Декабрь 1, 2017

Три уикэнда подряд – дабы скрасить для своих гостей ноябрьское ненастье – Отель яхт-клуб «Новый берег» проводил винные фестивали и мастер-классы по приготовлению блюд – вполне доступных и для готовки в домашних условиях.

Владимир ИЛЬИЦКИЙ

Фото автора

Слово – руководителю службы питания отеля Евгению Анцыферову.

— Каждые выходные ноября у нас в отеле проходили дегустация вина разных стран и дегустация разных кухонь. Сначала – паназиатская кухня, затем – французская и средиземноморская.
Наши гости под руководством шеф-повара с удовольствием готовили и с не меньшим удовольствием дегустировали салат из манго Ям Мамуанг, суп Том Ям с креветками и банановый фламбе.

Затем настала очередь знаменитого салата Нисуаз с тунцом.

Вместе с гостями мы жарили сыр Камамбер – оригинальную закуску для хорошего вина…


Замысел фестиваля в том, что мы акцентируем внимание на отдельных странах с именно их традиционной кухней. А так как с 17 ноября в Европе стартовал праздник молодого французского вина Божоле-нуво, мы здесь в Мытищах тоже фактически в нём участвовали.

Нашим гостям это интересно, и мы стараемся им помочь с выбором блюд и вина. Приглашаем также наших партнёров с их качественными продуктами – ЭкоБазар, Русская вино-водочная компания, кулинарная студия Delivery.

— В выходные 24-25 ноября мы снова жарили сыр, довольно специфический – Халуми, в основном распространённый на Кипре. – включился в беседу управляющий отеля Андрей Павелко. – Это мягкий сыр из козьего молока. Жарится просто: нарезаем ломтиками и кладём на сковородку без масла.

Из-за санкций мы дегустировать Халуми, изготовленный греком в Смоленской области, вполне аутентичный кипрскому. Само собой, готовили греческий салат с фетой от «нашего» грека.

На фестиваль приглашались сотрудники Посольства Кипра, помогавшие нам с поставкой вина. Это тысячелетнее кипрское вино — Камандария – дегустировали наши гости…

Участники фестиваля с энтузиазмом готовили салат и жарили сыр под чутким руководством шеф-повара ресторана «Лагуна» Павла Степанова.

По его словам, хотя гости готовили классические французские блюда «свои изюминки от шеф-повара» в них тоже присутствовали. В салате Нисуаз это, например, заправка на основе мёда и горчицы с добавлением лимонного сока.

На фестивале в прошлый уикенд, отметил шеф-повар, особым успехом у гостей пользовались спринг-роллы с овощами. Многие просили добавки!

Вечером 18 ноября гости дегустировали несколько видов французского вина: белое Сишель Бардо, красное Шато Брюнель с сыром и другими закусками от ЭкоБазара. Дегустация сопровождалась интересным рассказом о тонкостях производства и вкусовых достоинствах этих вин.

Главным в музыкальном сопровождении фестиваля был саксофонист Максим Шаповалов, заслуживший неоднократные аплодисменты гостей отеля.

Tags: , , , ,

Оставить мнение

Доволен ли ты видимым? Предметы тревожат ли по-прежнему хрусталик? Ведь ты не близорук, и все приметы - не из набора старичков усталых…

Реклама

ОАО Стройперлит